今天是
欢迎您访问成都市总工会门户网站!
百度 本站
公示公告   您的位置:工会资讯 - 公示公告
成都市总工会办公室关于2019年成都市“康弘杯”职工羽毛球、乒乓球比赛和成都市职工游泳比...
http://www.cdzgh.com  2019-06-06    来源:市总工会宣教部    点击次数:699
〖字体: 〗〖背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗〖打印本稿〗〖关闭
 

 

 

 

 

 

 

成工办〔201930

 

 

成都市总工会办公室关于2019成都市

“康弘杯”职工羽毛球、乒乓球比赛和

成都市职工游泳比赛结果的通报

 

各区(市)县总工会(办事处)、产业工会:

为庆祝中华人民共和国成立70周年,深入贯彻实施《“健康中国2030”规划纲要》《全民健身计划(20162020年)》,大力推进职工体育活动开展,活跃职工文化体育生活,展示职工运动风采,助力成都“三城三都”建设,2019年,市总工会分别于589日在金牛区举办了2019年成都市“康弘杯”职工羽毛球、乒乓球比赛,3031日在金堂县举行了2019年成都市职工游泳比赛。现将以上比赛的结果通报如下(详见附件12)。

希望获得奖励的个人和集体,珍惜荣誉,再接再砺,争取更大成绩。

 

附件:1.2019年成都市“康弘杯”职工羽毛球、乒乓球比赛

获奖名单

2.2019年成都市职工游泳比赛获奖名单

 

成都市总工会办公室

201965

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

2019年成都市“康弘杯”职工羽毛球、

乒乓球比赛获奖名单

 

一、羽毛球比赛获奖名单

(一)团体奖

第一名 金牛区总工会

第二名 都江堰市总工会

第三名 郫都区总工会

第四名 青白江区总工会

第五名 锦江区总工会

第六名 成华区总工会

第七名 交通建设工会

第八名 装备制造工会

(二)单项奖

1.男子双打(45岁以下)

第一名  交通建设工会  王  重  文  鹏

第二名  郫都区总工会  田  野  张林洪

第三名  成华区总工会  卢  勇  袁  帅

第四名  金牛区总工会  刘  辉  许  珂

第五名  汽车产业工会  欧高华  罗  波

第六名  都江堰市总工会  韩  挺  周  陶

第七名  教科文卫体工会  唐纪平  张  以

第八名  电子信息工会  张  骞  邓湖明

2.男子双打(45岁以上)

第一名  金牛区总工会  张  杰  高科军

第二名  金堂县总工会  林  斌  刘  磊

第三名  市直属机关工会1 刘仕杰 周  成

第四名  都江堰市总工会  周  刚   雷文涛

第五名  青白江区总工会  唐世发  黄  建

第六名  彭州市总工会  张成洪  张卫宁

第七名  邛崃市总工会  郑  宏  赵其全

第八名  简阳市总工会  黄华龙  胡  刚

3.女子双打(45岁以下)

第一名  锦江区总工会  郭  敏  黄雪梅

第二名  金牛区总工会  娄丽娟  程  丽

第三名  交通建设工会  周  甜  张  筝

第四名  汽车产业工会  谢  沙  佘  静

第五名  成华区总工会  林美能  张  驰

第六名  青白江区总工会  张  斌  黄余静

第七名  都江堰市总工会  谢  娜  刘彦彤

第八名  武侯区总工会  包玉容  郑  静

4.女子双打(45岁以上)

第一名  金牛区总工会  王先均  童家澍

第二名  教科文卫体工会  张  庆  陈  岚

第三名  成华区总工会  王利萍  刘素群

第四名  郫都区总工会  钟敦莉  李维平

第五名  锦江区总工会  沈利艳  吴  瑛

第六名  都江堰市工总会  金卫军  唐  婕

第七名  青白江区总工会  张淑娟  全  红

第八名  新津县总工会  唐明瑞  杨  力

5.混合双打(45岁以下)

第一名  青白江区总工会  李政抄  沈序蕾

第二名  装备制造工会  黄绳祖  邓玲伶

第三名  新津县总工会  程晓君  叶燕春

第四名  都江堰市总工会  胥大为  王明霞

第五名  双流区总工会  练文昊  陈贞颖

第六名  金牛区总工会  付  进  敬  思

第七名  交通建设工会  梁  俊  李  霞

第八名  崇州市总工会  任祥伟  李  萍

6.混合双打(45岁以上)

第一名  郫都区总工会  马锡强  王小平

第二名  金牛区总工会  文  中  沈  璐

第三名  都江堰市总工会  郭  林  韩  焱

第四名  崇州市总工会  刘  浩  齐  琳

第五名  简阳市总工会  夏洪武  陈  芳

第六名  金堂县总工会  沈旭东  孙艳萍

第七名  成华区总工会  邹懋勤  李红梅

第八名  市直属机关工会2  杨  蜀  赵  丽

二、乒乓球比赛获奖名单

(一)团体奖

第一名  新津县总工会

第二名  成华区总工会

第三名  交通建设工会

第四名  郫都区总工会

第五名  金牛区总工会

第六名  青白江区总工会

第七名  双流区总工会

第八名  简阳市总工会

(二)单项奖

1.男子单打

第一名  新津县总工会 张积亮

第二名  交通建设工会 王  印

第三名  金牛区总工会 李  滨

第四名  成华区总工会 张  艺

第五名  简阳市总工会 魏  勇

第六名  郫都区总工会 尚  游

第七名  青白江总工会 邱  宇

第八名  大邑县总工会 胡维樊

2.女子单打

第一名  新津县总工会  詹  静

第二名  青白江区总工会  褚  楚

第三名  简阳市总工会  林佚宇

第四名  郫都区总工会  徐顺蓉

第五名  成华区总工会  高丽秋

第六名  金堂县总工会  张凌霞

第七名  金牛区总工会  巫从菊

第八名  崇州市总工会  曾晓蓉

3.男子双打

第一名  新津县总工会  李兴威  于世博

第二名  成华区总工会  冯    黄锦元

第三名  双流区总工会  唐向前  谢明金

第四名  郫都区总工会  李兆熙    

第五名  崇州市总工会  肖永忠  鲜  强

第六名  交通建设工会  张  武  侯思然

第七名  金堂县总工会  张  杰  王  昕

第八名  锦江区总工会  杨黔宁  苏栋琛

4.女子双打

第一名  新津县总工会  钟  萍  许  青

第二名  成华区总工会  张小双  黄雪阳

第三名  郫都区总工会  肖  菲  盛  极

第四名  金牛区总工会  林乐乐  周晓

第五名  锦江区总工会  吴红英  王  亚

第六名  交通建设工会  唐胜兰  鄢  琼

第七名  装备制造工会  宋  锐  黄  晨

第八名  都江堰市总工会  刘  倩  王  兰

5.混合双打

第一名  新津县总工会  刘  勇 李  燕

第二名  交通建设工会  王子帆  蒋  丹

第三名  双流区总工会  石可阳  张兴林

第四名  青白江区总工会  王  兵  彭昱晴

第五名  成华区总工会  江会仁  冉代虹

第六名  金牛区总工会  李  辉  许  桐

第七名  都江堰市总工会  张  茂  陈季康

第八名  大邑县总工会  许剑伟  尹  设

三、优秀组织奖

金牛区总工会

锦江区总工会

成华区总工会

武侯区总工会

交通建设工会

都江堰市总工会

郫都区总工会

邛崃市总工会

新津县总工会

金堂县总工会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2019年成都市职工游泳比赛获奖名单

 

一、团体奖

第一名    教科文卫体工会

第二名    青白江区总工会 

第三名    金堂县总工会

第四名    崇州市总工会 

第五名    成华区总工会 

第六名    金牛区总工会 

第七名    锦江区总工会      

第八名    青羊区总工会      

二、单项奖

(一)男子A50米蛙泳

第一名    青白江区总工会  刘宏宇 

第二名    金堂县总工会  陈道焱

第三名    成华区总工会  王  珏

第四名    崇州市总工会  张志伟

第五名    教科文卫体工会  钱  明

第六名    财贸轻化纺工会  骆传晰

第七名    电子信息工会  钱  京

第八名    交通建设工会  付生伟

(二)男子A50米自由泳

第一名    成华区总工会  贾心宇

第二名    教科文卫体工会  许  

第三名    崇州市总工会  丁  亮

第四名    金堂县总工会  邓捍东

第五名    财贸轻化纺工会  汤锦波

第六名    青白江区总工会  任爱民

第七名    电子信息工会  李敏靖

第八名    简阳市总工会  陶元富

(三)男子A100米蛙泳

第一名    青羊区总工会  刘锡明

第二名    青白江区总工会  刘宏宇

第三名    金堂县总工会  陈道焱

第四名    成华区总工会  贾心宇

第五名    简阳市总工会  徐胜龙

第六名    电子信息总工会  钱  京

第七名    财贸轻化纺工会  周玉兴

第八名    新都区总工会  朱  刚

(四)男子A100米自由泳

第一名    教科文卫体工会  许  杰

第二名    青羊区总工会  刘锡明

第三名    青白江区总工会  黄冷修

第四名    成华区总工会  黄继明

第五名    金堂县总工会  邓捍东

第六名    崇州市总工会  丁  亮

第七名    装备制造工会  洪映春

第八名    简阳市总工会  陶元富

(五)女子A50米蛙泳

第一名    金牛区总工会  赵  敏

第二名    青白江区总工会  沈  英

第三名    简阳市总工会  黄秀菊

第四名    财贸轻化纺工会  康  妍

第五名    教科文卫体工会  冯  裔

第六名    金堂县总工会  叶冬梅

第七名    邛崃市总工会  吴  勤

第八名    崇州市总工会  刘  琼

(六)女子A50米自由泳

第一名    电子信息工会  黄  晴

第二名    财贸轻化纺工会  王  燕

第三名    青白江区总工会  李晗辉

第四名    金堂县总工会  张  丽

第五名    金牛区总工会  汤  琦

第六名    崇州市总工会  邹玉芳

(七)女子A100米蛙泳

第一名    青白江区总工会  沈  英

第二名    金堂县总工会  叶冬梅

第三名    崇州市总工会  邹玉芳

第四名    邛崃市总工会  罗兴美

第五名    简阳市总工会  谢  萍

(八)女子A100米自由泳

第一名    青白江区总工会  李晗辉

第二名    金堂县总工会  张  丽

(九)男子B50米蛙泳

第一名    青白江区总工会  包维强

第二名    崇州市总工会  魏富强

第三名    教科文卫体工会  吴凯迪

第四名    成华区总工会  候亮宇

第五名    金堂县总工会  金德昊

第六名    金牛区总工会  王子成

第七名    财贸轻化纺工会  袁  宇

第八名    简阳市总工会  刘  雷

(十)男子B50米自由泳

第一名    金牛区总工会  罗鑫来

第二名    崇州市总工会  魏富强

第三名    金堂县总工会  陈  诚

第四名    装备制造工会  甘贵翔

第五名    教科文卫体工会  李文琦

第六名    成华区总工会  刘  明

第七名    财贸轻化纺工会  张之童

第八名    新津县总工会  谢  帆

(十一)男子B100米蛙泳

第一名    教科文卫体工会  吴凯迪

第二名    金牛区总工会  王子成

第三名    青白江区总工会  黄庆平

第四名    成华区总工会  范  波

第五名    崇州市总工会  单鑫达

第六名    简阳市总工会  张伟

第七名    装备制造总工会  张翊

第八名    金堂县总工会  肖洪吉

(十二)男子B100米自由泳

第一名    金牛区总工会  罗鑫来

第二名    金堂县总工会  陈  诚

第三名    新都区总工会  严  啸

第四名    教科文卫体工会  李文琦

第五名    崇州市总工会  单鑫达

第六名    成华区总工会  罗  诚

第七名    新津县总工会  谢  帆

第八名    装备制造工会  张  超

(十三)女子B50米蛙泳

第一名    锦江区总工会  谢  昕

第二名    教科文卫体工会  张海燕

第三名    青白江区总工会  王  涛

第四名    崇州市总工会  史秋行

第五名    装备制造工会  范晓菁

第六名    金堂县总工会  黄锦凤

第七名    交通建设工会  周婧虹

第八名    新津县总工会  田婷婷

(十四)女子B50米自由泳

第一名    教科文卫体工会  罗筱寒

第二名    交通建设工会  赵  

第三名    成华区总工会  刘佳琦

第四名    锦江区      黄鑫
   第五名    金堂县      江梦
   第六名    崇州市      高雅
   第七名    青羊区      汪虹余
   第八名    新都区      徐冬梅

(十五)女子B100米蛙泳

第一名    锦江区总工会  

第二名    交通建设工会  赵  寅

第三名    教科文卫体工会  吴思昱

第四名    青羊区总工会  王  楠

第五名    崇州市总工会  高  雅

第六名    成华区总工会  夏  燕

第七名    金堂县总工会  黄锦凤

第八名    装备制造工会  谭雪莉

(十六)女子B100米自由泳

第一名    教科文卫体工会  罗筱寒

第二名    锦江区总工会  尹雅雯

第三名    青羊区总工会  闫  菲

第四名    成华区总工会  唐  莉

第五名    崇州市总工会  史秋行

第六名    青白江区总工会  张  锦

第七名    金堂县总工会  谢雪莲

第八名    装备制造总工会  张  瑶

(十七)男女混合4*100米蛙泳接力

第一名    教科文卫体工会

第二名    金堂县总工会      

第三名    成华区总工会      

第四名    青白江区总工会      

第五名    崇州市总工会      

第六名    锦江区总工会      

第七名    装备制造工会

第八名    交通建设工会

(十八)男女混合4*100米自由泳接力

第一名    教科文卫体工会

第二名    成华区总工会      

第三名    崇州市总工会      

第四名    金堂县总工会 

第五名    青白江区总工会 

第六名    青羊区总工会

第七名    锦江区总工会 

第八名    金牛区总工会 

三、优秀组织奖

金堂县总工会

装备制造工会

教科文卫体工会

四、体育道德风尚奖

成华区总工会

简阳市总工会

邛崃市总工会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

信息公开类别:主动公开

 

  成都市总工会办公室                  201965日印发

 点击下载

上一条 关于举办2019年成都百万职工技能大赛高压线路带电检修工装表接电工比赛的通知(2019-06-14)
下一条 关于举办2019年成都百万职工技能大赛通信线路维护工比赛的通知(2019-06-06)
相关资讯    
关于举办2019年成都百万职工技能大赛汽车装调工比赛的通知(2019-06-11)
关于举办2019年成都百万职工技能大赛通信线路维护工比赛的通知(2019-06-06)
成都市总工会 成都市应急管理局关于表扬2018年度成都市“安康杯”先进集体和先进个人的决定(2019-06-04)
成都市总工会2019年门户网站改造升级服务采购项目结果公示(2019-06-04)

成都市总工会  2003-2018  版权所有        蜀ICP备08104023号    本站累计点击数为: 19331193 人/次

电话:028-81715123  传真:028-81715141    地址:成都市青羊大道贝森路2号    邮编:610091

技术支持:CDSTIC