今天是
欢迎您访问成都市总工会门户网站!
百度 本站
光荣榜   您的位置:部门工作 - 劳模之家 - 光荣榜
1989年获省级荣誉称号的成都市劳模名单
http://www.cdzgh.com  2003-04-19    来源:    点击次数:11523
〖字体: 〗〖背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗〖打印本稿〗〖关闭
 

1989年获省级荣誉称号的成都市劳模名单(共99名)

彭廷华      长钢第一钢厂炼钢车间三号炉大炉长
李庆塇      长钢第三钢厂薄板车间主任、高级工程师
李德福      成都卷烟厂厂长
罗源泉      成都木材综合总厂家具分厂维修组组长
王凡安      国营东河印刷公司五0二厂工段长
高东生      长城特殊钢公司工会主席
蒋辅臣      成都发动机公司三十一车间技师
袁  彰      邮电部成都电缆厂厂长
何安明      国营新兴仪器厂电镀分厂电镀工
白云清      二0八厂厂长、高级工程师
谢顺龙      六一一所副总设计师、高级工程师
车尚云      成都飞机公司装配分厂十一车间钳工
黎明华(女)中国人民解放军三五0八厂五车间缝工
韩景云      成都电视电器联合集团公司董事长兼总经理
刘伦宝      宁江机床厂厂长
刘志明      成都市邮政局走马街支局投递员
李建国      成都无缝钢管厂工人
张宗源      成都无缝钢管厂党委书记
周东兵      成都钢铁厂厂长
刘定国      成都市都江煤矿矸砖厂厂长
唐永忠      成都量具刃具厂厂长、党委书记
张致祥      成都轴承总厂厂长
张立富      成都工程机械总厂厂长、党委书记
何绍俊      四川电器厂副厂长
周天勤      成都配件厂厂长
施荣初      宁江机床厂八车间八级车工
欧六一      四川锅炉厂三分厂六级电焊工
李铁锤      国营红光电子管厂厂长
余国华      国营成都东方电子材料总厂厂长
张莲成      国营旭光仪器厂厂长
杨振中      机电工业部第十研究所所长
陈云卿      国营宏明无线电器材总厂电位器分厂厂长
邓昌琼(女)国营成都锦江电机厂车工
李家智      四川化工厂修造分厂铆焊车间氩弧焊工
钟能知      成都化肥厂建材分厂厂长
严文彪      成都第二纺织厂厂长兼书记
张丕庆      四川第一棉纺织印染厂厂长
何萍丽(女)成都纺织厂细纱车间挡车工
张小青(女)成都丝绸厂档车工
宋兰珍(女)成都保温瓶厂厂长
李  辉      成都制药厂药研所工程师
杨腾芳      四川省成都经型汽车改装总厂厂长
吴济萍(女)成都市第二汽车运输公司驾驶员
戴启元      四川省成都长途汽车运输公司经理
邵永川      四川省内燃机配件厂班长
李开贵      成都内燃机总厂厂长
胡隆玉      四川省水泥制品厂二车间大班长
罗世元      成都市建六公司一处抹灰组长
陈云刚      成都市建二公司五处工长
李杰伟      水电部十局部工室副总工程师
孟庄时      水电部成都斟测设计院处长、高级工程师
刘焕庭      冶金部第五冶金建设公司经理
钟其明      冶金部第五冶金建设公司机电公司铆工班长
林建国      成都自来水公司经理
骆友莲(女)成都市工交公司电车总站二车队售票员
贺光明      成都市市政设施管理处污水管理站疏淘工
吕根旭      成都市人民商场总经理
吴群梅(女)成都市五金公司红光商店主任
陈继红(女)成都市煤建公司蜂窝煤厂工人
李福元      四川美发厅经理
廖品炘      成都肉联厂厂长
何玉芳(女)文庙前街粮店门市部主任
唐素清(女)市物资回收公司购销经营部经理
曾  勇      成都大学食品工业系讲师
郭鸣中      成都十二中高级教师、物理教研组组长
刘光祺      彭县中学校长、党支部书记
刘世安(女)成都师范附小高级教师
易敏先(女)成都市青白江区华严中心校副校长
李蜀辉      郫县友爱职业中学校长
陈道志      成都中医药研究所副所长、主任医师
江  兰(女)成都市第四人民医院三病区护士
张长智      崇庆县人民医院院长、副主任医师
史代高      成都人民广播电台录音部主任、二级录音师
刘  芸(女)成都市川剧院一、二联合团演员
成建新      成都市业余体校乒乓球教研组长、高级教练
薛万成      地矿部探矿工艺研究所高级工程师
胡应良      东城区环卫处街道卫生管理所清扫队工人
卢海全      东城区第一饮食公司国营韩包子店主任
王素琼(女)西城区环卫处驾驶员
金恒荃      西城区食品公司洛阳路门市部主任
曾永素(女)农行金牛区办事处府青路营业所主任
曾治永      龙泉驿区汽车运输公司经理、党支部副书记
廖常仁      国营成都有机化工厂厂长
周兴臣      四川省金堂县运输公司汽车驾驶员
罗显富      金堂县罐头厂厂长、助理经济师
党茂昌      双流县粮食局中和粮站站长兼党支部书记
柴长清      都江堰市财办直属车队驾驶员
晏怀通      都江造纸厂厂长、党支部书记
蒋纯彬      温江县粮食局机面厂工人
张维新      崇庆县酿造厂厂长
王德松      四川省文君酒厂工人
黄明远      彭县粮食局电子仪器厂厂长
刘书全      新都县氮肥厂厂长
郭守之      郫县水泥厂副厂长、高级工程师
陈远寿      大邑县电力公司大飞水电站技术副站长
刘以远      新津县汽车队队长
刘忠镒      成都第二变压器厂厂长
严绍清      成都茶厂制茶工
吴铭金      成都市殡葬改革管理所北郊火葬场火化班班长

上一条 成都市总工会关于授予成都市五一劳动奖状和成都市五一劳动奖章的决定(2016-06-14)
下一条 1986—1987年度成都市劳模名单(2003-04-19)
相关资讯    
2005年成都市“四川省第五届劳动模范”名单(105名)(2005-07-14)
2005年度成都市全国劳动模范和先进工作者名单(2005-06-06)
2004年成都地区全国五一劳动奖章获得者(2004-04-30)
2004年成都地区全国五一劳动奖状获得单位(2004-04-30)

成都市总工会  2003-2020  版权所有        蜀ICP备08104023号    本站累计点击数为: 29995428 人/次

电话:028-81715123  传真:028-81715141    地址:成都市青羊大道贝森路2号    邮编:610091

技术支持:CDSTIC