今天是
欢迎您访问成都市总工会门户网站!
百度 本站
光荣榜   您的位置:部门工作 - 劳模之家 - 光荣榜
1991-1993年度成都市劳动模范名单
http://www.cdzgh.com  2003-04-19    来源:    点击次数:20253
〖字体: 〗〖背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗〖打印本稿〗〖关闭
 

1991-1993年度成都市劳动模范名单


罗成仁      华西医科大学眼科学教授
沙马拉毅    西南民族学院教务处处长
成建波      电子科技大学五系教授
郑文琛      四川大学材料系教授
陈文梅      成都科大化学系教授
王积分      成都市传染病医院院长
易   琳      成都体育学院竞技体校教师
刘锡良      西南财经大学金融系主任、教授
陈立官      成都理工学院石油系教授
晋光松      成都市盐市口中学总务主任
罗祥熙      四川音乐学院师范系主任、副教授
赵经国      成都人民广播电台工程师
邓云辉      成都纺织高等专科学校染化系主任
黄灵万      成都大学经贸系主任、副教授
袁  硕      成都市成人教育学院财会系主任
王永春      成都电视台导演
张莉红(女)成都市社科所助理研究员
刘志钢      市体委城北体育馆业余体校武术教练
代大莉(女)人民南路新华书店机关服务部主任
晓  艇(女)成都市川剧院三团一级演员
孙树仁      成都市盐道街中学一级教师
姜大华      成都水力发电学校总务科长
廖吉勇      成都市计划生育指导所所长兼书记,副主任医师
方慎钧      成都市第一人民医院儿科主任
吴兴译      中国民航飞行学院飞机驾驶系飞行力学副教授、教研室主任
唐德高      成都美琪美发厅经理
胡家凤(女)成都市饮食公司赖汤元门市部经理
张  文      成都市酿造公司成都酿造厂商场经理
刘  萍(女)成都市旅馆公司印刷厂厂长
周昌信      成都市税务局涉外税务分局检查科长
孙克贵      成都市烟草分公司党委书记
黄世君      成都市农行德盛支行营业室出纳员
向定明      成都百货大楼总经理
乔德熙      成都市交电公司交电商场副经理
曹素辉(女)成都市禽蛋公司经营部管理人员
杨文秀(女)成都市糖酒公司建设路门市部经理
杨  妮(女)成都市蔬菜公司川棉门市部经理
余荣伟      成都市物资回收公司购销部推销员
曾家金      成都市茶叶公司立新茶叶店经理
周中俊      成都饭店机修班班长
李  炎      中国工商银行成都市分行滨江支行出纳员
赵宗汉      成都市粮食局青白江仓库副股长
冯玉珍(女)成都市粮食局东华门粮店经理
集  敏(女)成都实验商场推销部负责人
杨善超      成都市商业储运公司发运组组长
王晓龙      成都市煤建公司二车队郑煤员
黄汉伟      建设北路百货分公司推销员
陈  伟      建设银行成都第二支行新华小区储蓄所所长
方  忠      成都红旗商场总经理
何少麟      成都市第二建筑公程公司党委书记兼经理
朱正才      五冶经理助理兼宝钢指挥部副指挥长、高级工程师
陈理税      成都市市政工程设计院主任工程师
郑思毅      成都市房地产管理职业中等专业学校办公室主任
郑  敏(女)成都市住房解困办公室工程师
李守义      成都市政桥梁分公司经理
许晓舟      成都青年房产开发分公司经理
陆启惠      国家建材局成都建材设计研究院高级工程师
吴魁凤      五冶公司钢瓶厂副总工程师
谢瑞呈      成都市建筑读者论坛研究院高级建筑师
邵宗平      水电部成都勘测设计院地质处副主任工程师
宋  春      能源部西南电力设计院自动化处工程师
曾  军      成都市环境污染监理所代所长
何振明      水电部成都勘测设计院工程师
徐隆湘      成都市建六公司吊车驾驶员
任玉龙      水电十局一公司二工区钢筋班班长
陈秀英(女)成都自来水总公司二厂滤池班班长
戴洪德      成都市政设施管理处工程队沥青道路班班长
谢迎建      成都市白莲池苗圊草花班班长
邹秋华      成都望江楼公园园林盆景技师
陈建全      成都市工业设备安装公司一工程公司设备班班长
王  莉(女)四川建筑机械厂铣工
刘广富      成都市固体废弃物卫生处置场职工
高长友      宝钢五冶机械化公司汽修厂修理二班班长
梁光华      五冶机电公司输电线路工程处测量工
武庆江      五冶机电公司四处铆工班长
张文魁      五冶四公司安装工程处铆工技师
钟  俊(女)成都市公共交通公司汽车四路乘务员
吴家清      成都市河道管理处洞子口闸闸长
邵祖权      成都市煤气总公司管网管理所第一配气站站长
陈  彬      成都市第四建筑工程公司材料供应站钢筋加工班班长
朱应全      成都市勘察测绘研究所勘察室钻探三班班长
易礼花      成都市第七建筑工程公司安装处钳工、管工组长
王怀生      四川建筑机械厂车工技师
吴兴吉      青羊公安分局白家塘派出所干警
王学茂      成都八一家具厂厂长
柏  优      成都市华西企业公司经理
符顺涛      成都市永丰建筑工程公司总经理
王晓林      武侯区计算机教育领导小组副组长
蒋志昌      武侯区环卫局市容所工人
袁白天      武侯区西南密封件厂厂长
刘万能      成都市第十八中学图书管理员
郭利华      成都市精神病防治院主治医师
董德寿      成都长城床垫厂厂长
林明玉      金牛区北苑商场副食品经营部经理
陈泽民      金牛区环卫局汽车队驾驶员
陈佐国      中共成都市金牛区区委书记兼区乡镇企业局局长
潘月琴(女)成都节能软水设备玫总工程师
谢  扬      金牛区检查院刑事检察一科科长
彭万忠      锦江区房地局前卫房管所生产组长
江问鱼      锦江区建筑工程公司职工
刘永蓉(女)成都市春北粮酒食品公司推销员
何伦忠      成师附小高级教师
张宽惠      锦江区卫生防疫站主管医师
王家诚      成都霓虹灯厂厂长
王成伟      成都文君酒家经理
晏智明      青羊区建筑工程公司总工程师
周  倩(女)成都市新华路小学校长兼书记
林  惠(女)青羊区环卫局西御河环卫所公厕管理员
肖隆显      成都光明电器开关厂厂长
孙大国      成都水表厂厂长
周为贫      成华区卫生防疫站主管医师
刘  熙(女)成都市四十九中学教师
贺知本      成华区上点大型煤厂厂长助理
吴昌谋      成华区建筑安装工程公司第一公司经理
陈万杰      成都市橡胶化工公司再生胶厂负责人
冯大明      成华区环境卫生管理局汽车队驾驶员
曾行正      成华区粮业烟酒公司业务主办
陈庆国      彭州市电讯器材公司经理
王云康      彭州市环卫所机械修理工
罗良秀      彭州市庆兴中心卫生院院长
张光辉      彭州市天彭中学副校长
黄敬安      彭州市氮肥厂合成车间主任
周述全      彭州市轻纺工业总公司经理、党委书记
周裕祥      彭州市工业总公司副经理
魏志德      青白江机械厂工程技术员
李仁恩      青白江区物资局金属公司负责人
李国民      公安局青白江区分局交警大队大队长
庄道芳(女)青白江弥牟镇中心小学校教师
袁长清      都江堰市制革厂经济师
彭文伦      都江堰市百货公司友谊商店门市部主任
王惠兰(女)都江堰市中医院门诊部副主任
刘奉明      都江堰市邮电局技术员
张玉清(女)都江堰市环卫处工人
邹  玲(女)都江堰市北街小学语文教师
冯光伟      都江堰市电力公司工程队队长
刘为从      龙泉驿区龙泉西河副食品厂助理经济师
张守英(女)龙泉驿区环卫所清洁工人
李启雍      成都汽车配件总厂制动器厂管理员
黎禹如      龙泉驿区医院五官科主任
王学清      崇庆钢厂厂长
文国富      新都县公安局局长
薛永红(女)新都县中医院门诊部主任,主治中医师
王月琪      新都县饮食服务公司特一级宴会设计师
谭金凤(女)新都县新农中心小学教师
曾茂生      新都县环卫所车队队长
钟兰英(女)新都县供销综合贸易公司业务科科长
张德修      新都县钢圈总厂厂长、工程师
庄裕光      新都县工业局工程师
刘家成      崇庆县公安局刑警队队长
张淑英(女)崇庆且白头镇中心小学校长
秋剑鸣      崇庆县面粉厂工程师
董文郁      崇庆县交通局高级工程师
张  越      崇庆县铁厂经济师
吴一肇      邛崃县中医医院中医内科副主任医师
吴立仁      邛崃电机厂总装车间班长
徐桂蓉(女)邛崃县文君酒厂西河纸箱车间主任
邓宇顺      中共邛崃县委机关保卫科干部
刘世林      邛崃县大同乡中华村小学教师
康志川      邛崃县粮油总公司固一粮站加工车间主任
谢玉芬      邛崃县环卫所第三保洁组组长
周开达      金堂县第一人民医院副主任医师
陈敦明      金堂县饮食服务公司洁静旅馆经理
许  普      金堂县公安局刑警队法医
薛道俊      金堂县赵镇环境卫生管理所所长
蒋志汉      金堂县新华印刷厂厂长
周宗俊      金堂县公路管理所职工
梁洪昌      金堂县第一小学校校办厂厂长
赖安金      双流热缩制品厂总务科副科长
彭文商      双流县公路养护段白家道班副班长
陈旭莲      成都广诚实业公司轻型钢厂厂长
赵国忠      双流县华阳建筑工程公司经理兼书记
杨秀华(女)双流县东升小学教师
付国祖      双流县二医院主治医生
李久波      双流县借田税务所所长
周家贵      双流县第二医药公司经理
王瑞芝(女)郫县第一中学教师
余志群(女)郫县公路管理所养护工人
罗正书      郫县三道堰供销社主任
赵国民      郫县人民检察院检察员
宋维忠      郫县郫简镇综合商店经理
何万福      成都市烟草公司新津分公司副经理
吴春仙(女)新津县环境卫生管理所所长
黄伦伟      新津县塑料厂厂长
岳学林      新津县中学教师
喻  江      蒲江县汽车运输公司驾驶员
郑春方      蒲江县朝阳湖镇朝阳小学校长
朱仕明      成都酒厂第三厂厂长
彭文林      成都第二变压器厂经营副厂长
宋水清      大邑县运输公司客运站驾驶员
黄国尧      大邑县出江乡马桥村小学教员
刘桂荣      大邑县工商行政管理局出江工商所职工
李国忠      大邑县晋原镇环境卫生管理所工人
杨学明      大邑县公安局董场派出所沙渠乡民警
韦志忠      大邑县殡仪馆殡葬工人
文显明      温江县运输公司驾驶员
张秀华      温江县金马镇柳林小学校长
廖代宣      温江县人民医院副主任医师
范正荣      温江县环境卫生管理所支部书记
祝素清(女)温江县对外贸易成都经销部经理
龙运亨      成都日用电器厂厂长
温德珍(女)成都彩虹电器(集团)股份有限公司副董事长,党总支书记
黎中淑(女)成都灯泡厂导丝组组长
叶明根      成都制革总厂三分厂生产组长
陈  刚      四川省轻工机械厂三车间金加工组组长
张益华      成都油脂化工总厂工段长
金锡林      成都美术印刷厂车间工会主席
伍  玉(女)四川省钢锉厂工人
任本忠      成都市塑料四厂机修工
钟泽林      成都市塑料七厂生产班长
华桂清(女)成都市塑料二三工人
孙华金      成都市水印工艺厂工人
张家俊      成都木材综合工厂造纸分厂厂长
杨海康      四川新华印刷厂厂长
陈世融      中外合资川路塑胶有限公司助理工程师
代自品      成都市造纸工业公司造纸一厂副科长
杨明富      四川省青城造纸厂工段长
刘崇贵      成都金银制品厂车间党支部书记兼车间主任
陈友华      成都市金属工艺品厂门市部经理
邓仁玖      成都湔江化工厂车间副主任
王志全      四川省芒硝矿班长
黎显阳      四川化工总厂运销公司铁路运输车间技师兼工会主席
张钦武      成都化工碳素总厂厂长
贾应扬      成都石油化学总厂工艺油分厂厂长,高级工程师
刘世华      成都化工二厂工人
李国模      四川化工机械厂容器分厂工人,班长
张  平      成都化工压力容器厂工人
姜学富      成都化工股份有限公司动力分厂厂长
乐大宁      成都制药一厂108车间主任
江维建      成都制药三厂保卫干事
杨禄方      成都制药四厂七分厂厂长
黄景明      四川省中药厂工人
侯登明      成都中药厂车间党支部书记
徐学成      四川制药股份有限公司总经理助理
李金蓉(女)四川第一纺织股份有限公司协议工
祝桂兰(女)成都泰康化纤股份有限公司工段长
文映昭      四川第一纺织股份有限公司工程师
康秀英(女)成都纺织厂细纱车间值班长
尹耀西      成都第二纺织厂工程师
吴关云      成都化纤纺织厂工人
曾秀文(女)成都第三纺织厂值车工
李  红(女)成都毛巾闲单厂挡车工
杨  春(女)成都针织二厂保养工
黄春茂      成都纺织机械厂厂长
黄家彬      成都印染厂工人
严德重      成都服装集团公司设备器材公司经理
何俊模      成都化学纤维厂工段长
高宗远      成都东方丝绸厂技术科长
罗勤刚      成都市出江煤矿阳天矿矿长
王庆均      成都市张家山煤矿红岩井井长
邓国刚      成都市都江煤矿矿长
李家德      成都市湔江煤矿利民井副井长
陈迎建      成都西部汽车城股份有限公司总经理
冉龙海      成都市沙河堡乳牛场场长、党支部书记
毛成德      成都市地方建筑总公司第五工程处主任
吕政心      成都华民印刷厂厂长
王立常      成都市星火畜禽研究所所长
王德芬(女)成都地质矿产研究所开发部主任研究员
汤兴富      成都市纺织工业局处长
罗忠贵      成都市市政工程局处长,高级工程师
刘兴碧(女)成都市农牧局科教处处长
张吉厚      成都市中级人民法院基建办主任
陈昌明      成都市公安局行政处侦察员
刁亚民      成都市公安局锦江分局牛市口派出所副所长
张正发      成都市公安局金牛分局洞子口派出所主任科员
郑寿华      中共成都市市级机关工作委员会书记
吴生富      成都市殡仪馆防腐整容组组长
吴兴富      成都市公证处主任
徐君美(女)成都市人民检察院二处处长
曾  革      成都市公安局交警支队三大队警员
赖成树      成都三电股份有限公司董事长兼总裁
邬扬淼      成都轴承总厂厂长
黄炳钧      宁江机床厂厂长
房昭杰      四川齿轮厂厂长、党委书记
付思敏(女)成都电动工具厂电工车间主任
黄原兴      成都电焊机厂四车间钳工组工人
张德富      成都电焊机研究所焊接工程部主任
曾荣生      成都液压件厂钳工
陈  巍      四川锅炉厂三分厂焊工
徐玉发      成都建设机械公司职工
杨绍春      四川电器股份有限公司工人
胡贵昌      四川专用汽车厂工人
裴家平      成都砂轮厂工人
彭瑞生      成都阀门厂二车间主任
钟华金      成都大中华焊接材料公司车间主任
顾正朝      成都量具刃具股份有限公司千分表厂厂长兼党支部书记
胡友龙      成都量具刃具股份有限公司量块厂精研工段精研组组长
雷元素      西南电工厂设备动力科维修组组长
董正乐      锦江油泵油嘴厂柱塞车间副主任
徐  兵      成都工程机械总厂结构件分厂变形组组长
李连生      成都水泵厂四车间锻焊组组长
邓永高      四川电机厂浇铸班长
周天勤      成都动力配件股份有限公司总经理,高级经济师
刑长征      四川齿轮厂第八分厂工人
廖子才      成都钢铁厂厂长
张晓峰      成都钢铁厂电炉分厂一号炉丙班班长
孙光旭      成都铝材厂车窗分厂工人
邓曰成      成都铝材厂生产销售科科长
杨一才      成都冷轧钢材厂金属制品分厂工人
王  琳      成都冶金实验厂炼钢车间二号炉组长
苟焰勋      成都铜材厂车间主任
鄢家锡      成都无缝钢管厂厂长助理兼生产经营处长
杨伟业      成都无缝钢管厂研究所高级工程师
付书林      成都无缝钢管厂平炉分厂工人
岳  锴      成都无缝钢管厂热轧工段班长
赵尔平      成都无缝钢管厂质量处216检查站乙班班长
余加均      成都无缝钢管厂耐火材料厂二车间成型维修工
卿显成      成都无缝钢管厂电炉分厂浇钢车间工人
成海涛      成都无缝钢管厂技术副厂长兼主任工程师
康辅民      成都水箱厂厂长
李怀敏      四川省内燃机配件总厂办公室主任
李治贤      成都大地汽车制造厂设计科副科长
苟贵祥      四川都江机械厂四车间金加工组组长
廖志华      成都锻造厂生产班长
刘国树      成都仪表厂钳工技师
毛赛莉(女)成都汽车制造厂总装车间工人
王有春      成都电子研究所高级工程师,《电子报》社总编
万里全      国营四四三一厂一分厂厂长兼党支部书记
刘忠义      中国电子物资公司西南公司副处长
廖映荣      成都电子仪表局供销处高级经济师
张怀平      红光实业股份有限公司显象管玻壳厂成型车间主任
陈宝昌      成都无线电一厂工程师
曾治修      成都无线电技工学校高级工程师
宋福臻      成都玻璃厂厂长兼党委书记,高级经济师
苏功宪      四川省水泥制品厂四车间搅拌班班长
侯显友      成都市硅酸盐厂驾驶员
杨建军      成都东风水泥厂水泥车间主任
王启寅      国营一五七厂高级工程师
高正远      中国农业银行成都市蜀都支行泥沙兴巷营业所主任,经济师
袁阿兴      电子工业部第三十研究所二室主任,高级工程师
唐永年      电子工业部第二十九研究所高级工程师
焦  芳      电子工业部第十研究所高级工程师
王晓初      国营七四五厂二分厂六车间小转盘组组长
唐晓彬      中国电子系统工程第三建设公司高级焊工
刘松涛      红光电子管厂八分厂显象管分部泵修组长
任双年      成都继电器厂铣磨组组长
胡佑明      成都无线电五厂一车间灌封工段设备维修组长
黄尚文      成都无线电三厂机修工
梁  智      成都仪器厂铣工组组长
岳子良      国营八八○○厂钳工技师
钟守兴      国营九一三厂铣工技师
侯永树      国营亚光电工总厂动力制冰站站长
吴家龙      国营南光机器厂四分厂钳工技师
田国富      国营七一五厂模具中心钳工
李成连      国营七八四厂二十八分厂钳工
关克立      前锋电子股份有限公司董事长兼总经理
杨汉彬      成都电视设备厂厂长
马跃蓉(女)成都翻胎厂橡胶制品分厂小组长
胡  伟      成都市汽车运输公司总经理
黄德定      四川省成都长途汽车运输公司经理,高级经济师
姚遇明      成都轻型汽车总厂分厂主任、党支部书记
方隆蓉(女)四川省公路机械修配厂一车间油漆班班长
谢小林      交通部新津筑路机械厂车间副主任
晋木修      成都公路养护总段城东分段班长
林云峰      航空航天部成都航空仪表公司总经理、党委副书记
谭紫岚      邮电部第五研究所科学研究部主任
邹治合      成都滑翔机制造厂厂长、党委书记
韩国珍      中国人民解放军五七一九厂三车间工人技师
马咸驹      成都航空工业学校附属工厂工人技师、工段长
刘国松      新兴仪器厂冲压分厂钳工
文雪冬      兵器工业部第二○九研究所高级工程师
陈筱蓉(女)航空航天工业部第六一一研究所高级工程师
李成梅(女)中国人民解放军三五○八厂四车间材料员
刘洪万      中国邮电器材西南公司材料部经理
毛世福      航空航天工业部三六三医院技师
邓长根      成都光明器材厂副总工程师
杨嘉钏      成都光明器材厂十二车间炉工组组长
于铁环      成都发动机公司三分厂厂长
杨崇琪      成都发动机公司十一厂钳工组长
吴文富      成都市发动机公司九十一车间钳工
石光成      成都发动机公司十四厂锻工班长
秦要武      邮电部成都电缆厂工程师
游德长      邮电部成都电缆厂焊工
谢英志      中国人民解放军第五七○一工厂三十分厂车二班班长
陆英育      成都飞机工业公司工程发展中心分部主任、副总工程师
吕正华      成都飞机工业公司八十六车间车工
祝元品      成都飞机工业公司洗涤设备厂车工
王太华      成都飞机工业公司板金厂二十车间钳工技师
喻刚福      成都飞机工业公司十五车间高级铆工技师
郭良蓄      成都市工程咨询公司项目一部主任,高级工程师
张世秋      成都市就业服务管理局劳务市场主任,劳务经济师
刘俊杰      成都物资企业(集团)总公司总经理,党委书记
何云发      中国西南航空公司飞机维修厂二车间主任
陈华春      成都电冶厂冶炼车间主任
金曼萍(女)成都市电信局副总工程师兼引进办主任
罗晓林      成都卷烟厂四车间维修班长
郭林军      成都市邮电局党委书记
聂永盛      成都机车车辆工厂转向架车间班长
梅玉林      成都机车车辆工厂机械四车间班长
王  吾      成都工业学校教师
王华安      成都双流机场汽车修理厂车间主任
漆长发      长城特殊钢公司第三钢厂炼钢车间炉长
黄连文      长城特殊钢公司第四钢厂电修车间电气工程师
孙兴刚      长城特殊钢公司第一钢厂轧钢车间工段长兼支部书记
王道义      成都蜀都大厦股份有限公司副总工程师
李世忠      华能成都分公司高级工程师
邵海生      长城特殊钢公司第二钢厂开坯车间工段长
池淑向      轻工部成都设计院高级工程师
王家学      成都印钞公司一分厂胶印车间副主任
左惠英(女)锦江区环卫局清扫工
阎昌学      崇庆县总工会主席
朱志军      成都农机第二供应公司经理
刘树强      成都市植保植检站站长
刘文奎      成都市百工堰渔场工程师
李同生      成都金文电器厂厂长
毛家太      青羊区苏坡乡草堂村5组农业技术员
何宏高      锦江区三圣乡乡长
李正华      成都万达实业公司总经理
黄清富      武侯区桂溪农机站站长
王培福      成都市长林电力配电设备厂总工程师
李选明      成都市东方电力线路构件厂生产技术员
叶  治      成都金牛玻璃钢厂厂长
杨发秀(女)金牛区营门口乡黄忠养鸡场场长
余孝良      青白江区农业局土肥站站长
冯德贵      四川化工机械厂华严分厂厂长
袁成军      成都长城农用汽车制造厂厂长
钟太兴      成都市青白江轧钢厂厂长
田庚甲      青白江区姚渡乡集体村党支部书记
苏铭声      成都市龙泉水泥厂厂长
邹华江      龙泉镇建筑工程公司总经理
冯端辉      龙泉驿区洪河乡杨柳村党支部书记
刘大富      龙泉驿区黄土乡副乡长
江润志      龙泉驿区石灵乡大梁村养鸡专业户
兰由浦      都江堰市都马钢铁集团股份有限公司总经理
杨宗正      都江堰市泊江冶炼厂厂长
刘俊良      都江堰市冷轧带钢厂厂长
张长安      都江堰市胥家乡中桥村党支部书记
谢国良      都江堰市玉堂镇凤鸣村农民高级园艺师
康益民      都江堰市三羊建筑安装工程公司工程师
陈明洪      都江堰市华西高山植物园副所长
余文虎      长城冶金企业公司总经理
李树全      四川省双流羽绒厂厂长
赖德勇      成都华兴建筑工程公司总经理
严统明      成都双流冶金公司总经理
程述菊(女)双流县正兴镇计划生育专职干部
江良英      双流县红石科技致富协会会长
张维华      双流县彭镇石梗村养殖户
薛永新      成都恩威集团公司董事长兼总经理
胡云河      双流县白家镇大同乡联防队队长
易遵和      成都市金堂转龙丝厂经营者
曾天平      金堂县三星水泥厂经营者
李光平      金堂县经纬染织总厂经营者
曾国义      金堂县三星镇来宝沱村农民
陈开松      金堂县龙乡镇猛虎村副村长
朱发贵      金堂县赵镇三合村农技员
蒋继义      金堂县三溪乡白云村农技员
舒  刚      金堂县林业局局长
温贤述      成都市新都钢厂生产经营科科长
夏绍勇      新都县乙炔厂高级工程师
张训麟      四川岷江电缆股份有限公司经济师
钟恒国      成都市新都床上用品厂经济师
刘光正      成都市新都天元集团公司经营部主任、工程师
刘智全      新都县新繁镇金龙村党支部书记
周鸣耀      新都县竹友乡畜牧兽医站兽医
彭云根      新都县龙桥乡山水村党支部书记
杨昌荣      邛崃县高梗乡和平村党支部书记
柳  蓉(女)邛崃县油榨乡计划生育主任
陈乃忠      邛崃县君平肉类开发公司总经理
康佳柯      邛崃县啤酒厂厂长
欧守田      邛崃县密封件厂厂长
邹玉清      邛崃县前进镇农业技术员
陈怀荣      邛崃县战斗乡蔬菜场技术员
刘术良      崇庆县元通机械厂厂长
李建华      崇庆县建新防水粉末厂厂长
谢全昌      崇庆县三江铸钢厂厂长
吴绍良      崇庆县听江压热板厂厂长
李元庆      崇庆县第三建筑安装公司经理
叶耀钧      崇庆县植保植检站站长
李玉根      崇庆县园艺场场长
徐通杰      彭州市油脂化工厂厂长、高级工程师
岳双泉      彭州市白水河新光建材厂厂长
杨发益      四川利达企业集团公司董事长兼总经理、高级工程师
贾正方      彭州市大宝镇宝山村党支部书记
韩  冰      彭州市土肥站站长
陈太云      彭州市九尺镇高林村会计
邹犹智      成都三益冶金联合公司炼钢厂厂长
王宗富      成都市彭州草坝水泥厂厂长
文学明      大邑先县晋原镇里仁村党支部书记
郑月和      退休干部
张文波      大邑斜源林场场长
尚万全      大邑县王泗镇酒类实业总公司经理
张忠良      成都市大邑通用机械厂厂长
朱从康      成都市蓉新企业总公司技术员
李发年      温江县涌泉镇新华养殖场经理
陈开钦      温江县通平镇百花村园艺场场长
杜其书      成都凯达燃气具制造公司副总经理
易龙铭      西南蜀江管道配件厂厂长
李德全      成都工程机械液压件厂厂长
王玉华      成都市大康实业总公司总经理
郭德彬      成都市郫县肉联厂厂长
黄友兴      四川永兴园总经理高级园艺技师
马全明      郫县郫筒镇鹊城村党支部书记
张先德      郫县新兴公司总经理
梁月清      蒲江县农业局局长
熊甫祥      蒲江县寿安镇塑印厂厂长
陈贵良      成都市川蒲食品厂厂长
杨益军      蒲江县西崃镇大同村养殖户
吕加林      成都市新津工程机械总公司总经理
钟玉英(女)新津县金华镇副镇长
王名扬      新津县农业局局长、高级农艺师
张康林      新津县龙马乡万街村村长

上一条 成都市总工会关于授予成都市五一劳动奖状和成都市五一劳动奖章的决定(2016-06-14)
下一条 1988-1990年度成都市劳动模范名单(2003-04-19)
相关资讯    
2005年成都市“四川省第五届劳动模范”名单(105名)(2005-07-14)
2005年度成都市全国劳动模范和先进工作者名单(2005-06-06)
2004年成都地区全国五一劳动奖章获得者(2004-04-30)
2004年成都地区全国五一劳动奖状获得单位(2004-04-30)

成都市总工会  2003-2020  版权所有        蜀ICP备08104023号    本站累计点击数为: 32968842 人/次

电话:028-81715123  传真:028-81715141    地址:成都市青羊大道贝森路2号    邮编:610091

技术支持:CDSTIC