今天是
欢迎您访问成都市总工会门户网站!
百度 本站
技能大赛   您的位置:部门工作 - 经济技术 - 技能大赛
关于表彰2011年成都百万职工技能大赛先进个人和单位的决定(成工办发[2011]109号)
http://www.cdzgh.com  2011-12-23    来源:    点击次数:26962
〖字体: 〗〖背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗〖打印本稿〗〖关闭
 

 

关于表彰2011年成都百万职工技能大赛

先进个人和单位的决定

(成工办发[2011]109号)

各区(市)县总工会(办事处)、各产业工委(会)、各有关基层工会:

为进一步提高职工队伍技能水平,培养高素质技能人才,2011年我市继续开展了“成都百万职工技能大赛”活动,通过大赛涌现出一大批素质高、业务精的优秀个人和组织工作严谨规范、发动充分、积极参赛的先进单位。为激励更多职工努力学习知识,刻苦钻研技术,在全社会更好地营造“尊重劳动、尊重知识、尊重人才、尊重创造”的良好氛围,经研究,决定授予朱光彬等56名同志“成都市技术能手”、刘军等618名同志“优胜选手”称号,成都技师学院等56个单位“优秀组织单位”称号,王雍丽53名同志“组织工作先进个人”称号。

希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,锐意进取,开拓创新,为把我市建设成为城乡一体、全面现代化、充分国际化的世界生态田园城市做出新的更大贡献。

附件:2011年成都百万职工技能大赛先进个人和单位名单

                               

 

 

 

成都市总工会

20111221

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主题词:百万职工技能大赛   表彰先进   决定

  成都市总工会办公室                2010年12月21

(印100份)

附件:

2011年成都百万职工技能大赛先进个人和单位名单

 

一、成都市技术能手(56名)

朱光彬  中国电子科技集团第二十九研究所

    5719工厂

刘廷敏  成都发动机(集团)有限公司

罗国彬  5719工厂

任洪波  5701工厂

阮江鸿  中国电子科技集团第二十九研究所

唐勇刚  中国电子科技集团第二十九研究所

潘勇强  5701工厂

    成都飞机工业(集团)有限责任公司

唐小东  成都飞机工业(集团)有限责任公司

吴小兵  南车成都机车车辆有限公司

郭仁权  5719工厂

    成都银行

袁丁伟  成都银行

    成都银行

黎小华  成都飞机工业(集团)有限责任公司

    成都飞机工业(集团)有限责任公司

    成都飞机工业(集团)有限责任公司

    郫县二医院

    双流县第一人民医院

    双流县第二人民医院

李茂彬  四川邛崃供电有限责任公司

曾孝达  新都供电局

曾兴林  青白江供电局

    成都公交集团第五保养场

    成都公交集团高保中心

性护国  成都公交集团第四保养场

廖朝辉  成都市妇联就业中心

郝利萍  成都市妇联就业中心

李长红  成都市总工会帮扶中心

    成都万家和家政有限公司

苏知容  成都市妇联就业中心

    成都市环境监测中心站

    成都市环境监测中心站

    武侯区环境监测站

巫增金  成都七中初中学校

黄冰梅  成都石室天府中学

兰世敏  四川师大附属中学

    艾民儿皮制品有限责任公司

王婷婷  西华大学

陈惠敏  自由职业

梅意彪  成都华夏鞋设计学院

陈国发  艾民儿皮制品有限责任公司

李果睿  博瑞制鞋培训中心

文小平  艾民儿皮制品有限责任公司

    艾民儿皮制品有限责任公司

二、优胜选手(618)

(一)一类大赛。

    5719工厂

    中国电子科技集团第二十九研究所

    成都宁江机床(集团)股份有限公司

王智力  5701工厂

彭维军  攀钢集团成都钢钒有限公司

黄和兵  5719工厂

    成都宁江机床(集团)股份有限公司

    中国电子科技集团第二十九研究所

叶帮彬  锦江区总工会  

黄成刚  成都飞机工业(集团)有限责任公司

    中国电子科技集团第十研究所

黄何涛  中国电子科技集团第二十九研究所

    5719工厂

黄青松  5719工厂

余立强  成都飞机工业(集团)有限责任公司

顾永明  天锡汽车部件集团(成都)有限公司

何启元  5719工厂厂

廖泉彬  5719工厂

蒋元忠  5701工厂

张立明  成都地铁运营有限公司 

刘高鑫  锦江区代表队

朱志刚  锦江区代表队

    锦江区代表队

庞莉沁  温江区代表队

李传卫  温江区代表队

    攀钢集团成都钢钒有限公司

李春雷  成都飞机工业(集团)有限责任公司

朱元涛  攀钢集团成都钢钒有限公司

    锦江区代表队

周琪淞  攀钢集团成都钢钒有限公司

邓旭东  四川石油管理局医院

    郫县第二人民医院

余明海  成都大学附属医院

    成都大学附属医院

    双流县第一人民医院

刘洪果  新都供电局

李文彬  青白江供电局

    金堂供电局

    青白江供电局

谢洪伟  新都供电局

    成都公交集团第五保养场

    成都公交集团第五保养场

雷高明  成都公交集团高保中心

    成都公交集团第二保养场

王追波  成都公交集团高保中心

张玉华  成都市妇联就业中心

吴守琼  成都总工会帮扶中心

    成都保得实业有限公司

黄淑玲  成都市妇联就业中心

余正萍  成都市妇联就业中心

    成都总工会帮扶中心    

冯小蓉  成都总工会帮扶中心

    彭州市环境监测站

周淑春  四川省工业环境监测研究院

    成都市环境监测中心站

兰生富  成都市城市排水监测站

    武侯区环境监测站

    成都石室联合中学

谢英美  成都树德中学

谭凤明  温江区万春学校

兰若曦  彭州中学实验学校

    成都盐道街外国语学校

高镱瑞  成都石室中学

    成都双语实验学校

冯平娜  成都树德中学

刘张阳  西川中学

    成都华夏鞋设计学院

    四川音乐学院成都美院

    成都华夏鞋设计学院

李志昌  艾民儿皮制品有限责任公司

陈思思  西华大学

    四川大学

辜泽篷  艾民儿皮制品有限责任公司

陈栋刚  艾民儿皮制品有限责任公司

何建  艾民儿皮制品有限责任公司

夏洪元  成都市鑫丰鞋业有限公司

赵海军  菲意欧鞋业

倪天凤  新线鞋业

(二)二类大赛。

1川化股份有限公司

化学分析工:严永红、黄海艳、胡耀杰

硫酸生产工:王晋蜀、姚亮、谢朝蓉

硝酸生产工:陈实、何玲、周忠田

硝酸铵生产工:彭雨、骆惠蓉、苏晓红

2、攀钢集团成都钢钒有限公司

高炉炉前工:雷俊、李祥春、张先勇

高炉配管工:范叔华、何辉、唐卫东

烧结工:朱玉洪、温万根、祝辉

转炉连铸工:陈云、王龙彬、邹涛

电炉炼钢工:赵勇、李松林、王均

轧钢工:张勇、刘爱民、黎人刚

轧管工(159机组):黄伟、杨俊、雷志成

精整工(159机组排管锯工):张勇、代树超、王锡洪

轧管工(定径工):李永东、曾磊、杨天成

精整工(矫直工):杜正林、温张磊、徐欢

轧管工(508机组):黄辉、吴重树、黄四海

加热工:周勇、呙志兵、祝捷

水处理值班员:徐明广、周鹏、奚伟

产品质量检查工:李建民、龙强、程兵

探伤工、杜军、秦阳、张萍

内燃机车司机:张远、罗美、雷帅

汽车驾驶员:张顺利、肖道奇、文德江

特种炉炼钢工:张永刚、陈彬、王德一

仪器仪表检测工:王俊芳、李海亮、杨澍

车工:何瑞、陈建平、胡泽明

钳工:刘期浪、尹为平、罗友军

维修电工:郑瑛、高鸿、代世伟

焊工:李毅、熊文兵、段月皎

冷作钣金工:唐杰、严正宇、吴建军

天车工:徐洪波、李涛、殷开荣

3、南车成都机车车辆有限公司

机车电工:孙乾禄、欧华、吴浩

冷作钣金工:李正荣、黄良中、罗毅

天车司机工:何晓兰、邓美、蒋发珍

维修电工:申硕、吴小兵、唐晓斌

5、四川建设机械(集团)股份有限公司电焊工:陈勇刚、万春林、廖纪强

5、成都电业局汽车驾驶员:彭云成、何斌、张志雄、饶纪国、赵正洪、张舸

6成都飞机工业(集团)有限责任公司

数控铣工:王斌喜、廖保国、郑长军

数控车工:王永洪、周春华、惠路

飞机铆装钳工:苟德森、秦元彬、阚小如

飞机电气安装试验工:李成龙、杨庆福、夏清鹰

飞机钣金工:李成武、蒋昌文、杨玉根

7成都锦江电器制造有限公司钳工:李剑、瞿红军、罗从刚

85701工厂

直升机总装工:邓涛、何雷、朱云林

直升机调试维护工:杨曦、张波、袁凯

车工:代海波、刘礼军、蒋浩

9、成都市蓉城出租汽车有限公司

汽车驾驶员:江茂成、李家泽、潘远泉、黎明、张宝安

10、成都华昌物业发展有限责任公司

维修电工:黄亚林、彭明、黄万杨

电梯维修:谢晓明、虞红兵、许哲明

空调维修:谭云峰、张洪、陈明现

11、成都市第四建筑工程公司

钢筋工:施尚春   、吴章伟、王孟勇

砌筑工:周有华、李代成、李亮

12、成都伊藤洋华堂有限公司

收银员:吴明尧、田慧知、张玲玲

西式面点师:李晓红、向燕、黄俊

主题展台陈列:黄波、易丽君、张志蕾

13、成都文化旅游发展集团有限公司

景点解说员:兰亚玲、张莉、杨丹

15、市总工会帮扶中心

家政服务员:廖利、宋国英、代学会、陈秀琼、余桂荣、郎洪菊

15、成都新东方烹饪学校

中式烹调师:扬博、范会思、陈开建

中式面点师:任强、粟道芳、谭顺霞

西式面点师:张永成、蔡文娟、张鑫

16、成都技师学院

车工:黄贵彪、杨勇刚、刘光荣

维修电工:罗德全、何英华、梁毅

无线电调试工:李数函、郑婷、张雪梅

餐厅服务员:周艳艳、万思思、陈琴

客房服务员:易兰芳、薛春霞

课件制作:袁宇新、陈小刚、冯松

教学技能:周国玉、吕 宇、刘小棠、郑有春、吴 宏、刘蜀

17、锦江区

收银员:陈瑶、吴惠蓉、王群

插花员:刘琴、张小蓉、刘丽丽

中式烹调师:罗光荣、周克秀、艾成忠

新课程改革:岳国忠、陈曦、余维佳

18、青羊区

护理技能:黄晓曦、李美霞、谢亚玲

19、金牛区

警察射击:王旻、孙山、陈军

警察查缉战术:陈金佳、刘鹰击、张家松

警察基础知识:杨育滨、胡波、罗炜

5KM障碍越野:高明、杨青、段炼

中餐摆台:杨雪梅、陈晓云、罗贵花

厨艺立体雕刻:唐雪金、王可明、杨天东

厨艺冷拼制作:黄龙、杨勇、樊建利

插花员:马虹桥、王娜、秦晓英

20、武侯区

教师技能:向春、邓嘉、段星羽、盛杰、陈丰波、王瑞枫

茶艺:李念、何德宏、贺小平

调酒师:王永武、蒋志强、许斌

21、成华区

收银员:陈艳梅、杨俊、沈其

西式面点师:王晓刚、仇军、李丽

中式烹调师:吴延三、陈琳

营销员:赵淼、文蓉

22、龙泉驿区

叉车工:曹华、曲铎、王金钱、刘明铭、王羽、陈兵

心电监护:刘晓丽、陈蓓、谢锦

无菌技术:付杰、李冬梅、杨林

口腔护理:黄平、方恒、梁丽

静脉穿刺:闫瑜、李兰菊、陈红琼

护理:王小蓉、马敏、钟世超

高中语文:邓梦媛、叶春燕、何菊

初中语文:陈思宇、薛常慧、李婧景、徐金梅

高中数学:赵长春、林莉、刘宗华

初中数学:陈晓琴、蒋丽、黄琼、李亭亭

初中英语:郭婕、王锐、张雨欣

高中英语:张丽娜、钱来群、李钢

中学政治:张伶俐、向文涛、张雅茜

中学历史:史德芳、滕晓璐

中学地理:王燎原杨文志、李昌建

中学物理:汤溢华、刘光明、任昭胜

中学化学:陈友运、冯继敏、杨春林 

中学生物:郭鲁、刘玲、蒙绍炯、张娟

中学艺体:范福春、余庆宝、肖振华、李远忠、杨学春、杜群

职教技能:白兰玉、秦政义

小学语文:张丽、李星、叶绿、张红林、王愉

小学数学:黄正萍、郭琼、赵黎晓、宋兴琼、余凤鸣

小学英语:胡煜文、张先兰

小学体育:米鹏、练世银、尹腾、吴甜甜、王晓婷 

小学艺术:张祥蓉、黄敏

小学综合:彭丽、曾建良、彭作华

23、青白江区

焊工:张明、林洪海、罗勇

钳工:林勇、徐遵全、梁兴建

起重工:朱中亮、陈绍友、谢云贤

教师技能:余昌林、蒋贤伍、杨军

25、温江区

插花员:刘翠英、徐小恒、魏丽、杨文昌、杨文莉

包装工:贺章旭、何学令、张清福

25、新都区

卫生系统三基技能:付晓红、廖萍、王欠

卫生系统应急演练:王新、罗明兰、黄平

棕编技能:鲁康兰、蔡琼香、骆万菊

班主任技能(高中):谭文厚、孙剑、钱爱民、邓启澜

班主任技能(小学):罗志飞、何敏、黄小宇、艾长林、曾启玉、卢静

26、都江堰市

高中语文:梁利群、苏春梅、胡耘学

高中数学:刘云、陈娟

外语:李霞、蒋珊

物理:宋建华、冯春

化学:曹江、陈芸

生物:白敏、王颖

政治:刘佳薇、熊玲

历史:李学芝、简小红

地理:彭凯、周宏伟

27、彭州市

服装缝纫工:甘在孜、阳艳、李春丽

教师书法:舒志福、江  波、肖 

教师绘画:杜鹃、罗艺、尹华翠

教师手工:吕佳蓉、杨雪、赵恩梅

教师电脑制作:钱卫、迟雪梅、周俊、陈邦明

教师电脑动画:李廷强、陈忠义、胡宇

教师演唱:吴沁霞、杨璠、王美灵

教师器乐:杨柳、陈家洁、张一妮

教师朗诵:尹应浩、刘敏、陈琳琳、杨延、杜甫、杨志强、周文、屈丽君、吴丽琼

教师舞蹈:王毓卉、刘洋、周娟

28、邛崃市

中餐摆台:王丽娟、李博、汪琳

艺术插花:车燕、郑环枝、甘静

29、金堂县

小学教师:黄爽、王小蓉、陈姝菲

高中教师:孙燕、罗发敏、李世菊

初中教师:何金朝、姜华、卓刚

焊工:唐成凤、宋双容、唐晓岚

汽车修理:曾勇、刘军、刘彬

120急救:兰婷、陈剑、刘君

制图员:唐勇、孔佳婧、李晓军、蒋艾彬

护士护理:何琴、王冉冉、李艳

30、双流县

钢筋工:李旭、余志军、刘正友、王毅、叶华彬、钱克礼

机关事业人员业务技能:王建云、刘洳伶、黄勇

汽车修理工:叶怛、李强、李博、邓刚

砌筑工:姚学志、罗秀建、曹伟、刘光奇

31、郫县

果蔬采摘:王威、程代洪、程建中

餐厅服务员:刘娟、王冬兰、张婷婷

中式烹调师:朱小林、陈厚清、胡小勇

32、大邑县

焊工:牟姚根、米朝阳、陈国华

钳工:陈勇、刘安冬、陈学林

车工:庞超、邓艮川、安波

维修电工:谢波、尚天永、王建强

33、新津县

车工:张启明、夏文义、宋华茂

焊工:杨燕琼、易洪忠、付勇康

钻工:毛文利、张红勇、宋涛

35、蒲江县

采茶工:叶蓉、袁珍红、徐成波

服装缝纫工:舒秋兰、邹丽群、陈静

35、高新区

中式烹调师:刘红英、赵大蓉、张全华

家庭智能软件开发:陈锦、刘宇翔、雷超然

Office应用:胡倩、梁永谦、包凌屹、黄乐、尹江

商务英语:邓威、黄佳丽、张玉、陈佩仪

三、组织工作先进单位(56个)

成都技师学院

四川华迪信息技术有限公司

成都飞机工业(集团)有限责任公司

中国电子科技集团第二十九研究所

中国电子科技集团第十研究所

5719工厂

成都发动机(集团)有限公司

5701工厂

南车成都机车车辆有限公司

成都宁江机床(集团)股份有限公司

攀钢集团成都钢钒有限公司

成都银行

成都市公共交通集团公司

成都地铁运营有限公司

成都电业局

川化股份有限公司

四川建设机械(集团)股份有限公司

成都锦江电器制造有限公司

成都市蓉城出租汽车有限公司

成都华昌物业发展有限责任公司

成都市第四建筑工程公司

成都伊藤洋华堂有限公司

成都市教育科学研究院

成都市急救指挥中心

成都文化旅游发展集团有限公司

艾民儿皮制品有限责任公司

成都新东方烹饪学校

锦江区总工会

青羊区总工会

金牛区总工会

武侯区总工会

成华区总工会

龙泉驿区总工会

青白江区总工会

温江区总工会

新都区总工会

都江堰市总工会

彭州市总工会

邛崃市总工会

金堂县总工会

双流县总工会

郫县总工会

大邑县总工会

新津县总工会

蒲江县总工会

成都市总工会高新区办事处

四、组织工作先进个人(53人)

王雍丽,攀钢集团成都钢钒有限公司工会副主席

李远泉,成都飞机工业(集团)有限责任公司工会

生产部部长

熊群剑,中国电子科技集团第二十九研究所

产业园分工会主席

  杰,5719工厂工会副主席

李建国,成都发动机(集团)有限公司工会职员

张建强,5701工厂工会副主席

尹显福,南车成都机车车辆有限公司人力资源部高级主管

胡云鹏,成都宁江机床(集团)股份有限公司党群部副部长

周培验,成都市公共交通集团公司工会主席

曾筱华,成都电业局工会办公室主任

  航,成都技师学院成教中心主任

  军,四川华迪信息技术有限公司总监

  涛,成都电业局农电工作部副主任

  玉,川化股份有限公司工会主席

何国强,四川建设机械(集团)股份有限公司

工会副主席

舒智慧,成都锦江电器制造有限公司人事部部长

徐宝洲,成都市蓉城出租汽车有限公司工会主席

赵小平,成都华昌物业发展有限责任公司工会副主席

  苹,成都市第四建筑工程公司工会职员

于春富,成都伊藤洋华堂有限公司业务教育部副部长

谭文丽,成都市教育科学研究院副院长

王晓红,成都市急救指挥中心工会副主席

  红,成都文化旅游发展集团有限公司工会主席

  克,成都新东方烹饪学校校长助理

李怡菁,锦江区总工会惠民中心主任

唐跃红,青羊区总工会副主席

应红星,金牛区总工会副处级调研员

王桂冬,武侯区总工会业务综合科科长

姜荣西,成华区总工会副主席 

李剑雄,龙泉驿区总工会副主席

陈立斌,青白江区总工会综合科科长

  静,温江区总工会帮扶中心主任

  萍,新都区卫生局工委副主任

邬能芳,都江堰市总工会党组书记、常务副主席

  萍,彭州市总工会经审会主任

李新德,邛崃市总工会机关党支部书记

  劲,金堂县总工会副局级干部

周建波,双流县总工会民主管理办公室职员

吴建春,郫县总工会业务科科长

  晏,大邑县总工会维权保障科科长

罗正元,新津县总工会党组书记、常务副主席

吕跃龙,蒲江县总工会经审会副主任

  纲,成都市总工会高新区办事处

上一条 成都市总工会办公室关于举行成都市总工会庆祝“五一”国际劳动节暨五一劳动奖表彰大会的通知(2018-04-24)
下一条 关于评选推荐成都市工人先锋号的通知(成工办发[2011]104号)(2011-12-06)
相关资讯    
成都市总工会办公室关于印发《成都市总工会经济技术与劳动保护部2018年工作要点》的通知(2018-04-16)
关于举行2017 年成都百万职工技能大赛闭幕式的通知(2017-11-23)
技能成就梦想”2016年成都百万职工技能大赛龙泉驿区选拔赛圆满落幕(2016-07-28)
“技能成就梦想”2016年成都百万职工技能大赛--汽车维修工技能大赛技术文件(2016-06-29)

成都市总工会  2003-2020  版权所有        蜀ICP备08104023号    本站累计点击数为: 29998564 人/次

电话:028-81715123  传真:028-81715141    地址:成都市青羊大道贝森路2号    邮编:610091

技术支持:CDSTIC