今天是
欢迎您访问成都市总工会门户网站!
百度 本站
通知文件   您的位置:产业工作 - 装备制造工会 - 通知文件
2020年装备制造系统“成都工匠”初审名单公示
http://www.cdzgh.com  2020-01-15    来源:装备制造工会    点击次数:5254
〖字体: 〗〖背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗〖打印本稿〗〖关闭
 

2020年装备制造系统“成都工匠”

初审名单公示

(排序不分先后)

按照《关于开展“成都工匠”评选命名活动的通知》要求,经装备制造工会各基层工会推荐,成都市装备制造工会初审,拟推荐以下职工进入成都工匠评选复审考核环节,拟推荐职工:

序号

 

技术职称

 

1.   

胡天兵

高级技师

加工中心操作工

 

2.   

邬建军

高级技师

加工中心操作工

 

3.   

李志强

高级技师

维修电工

 

4.   

华永平

高级技师

焊工

 

5.   

阚小如

高级技师

飞机铆装钳工

 

6.   

李先健

高级技师

  

 

7.   

侯成

高级技师

数控车工

 

8.   

刘凌峰

高级技师

车工

 

9.   

周清俊

高级技师

数控车工

 

10.      

李卫东

高级技师

加工中心操作工

 

11.      

陈小东

高级技师

钣金工

 

12.      

费原

高级技师

维修电工

 

13.      

江波

高级技师

 

 

14.      

金优辉

技师

飞机外勤仪表

 

15.      

雷育

技师

加工中心操作工

 

16.      

余立强

技师

飞机铆装钳工

 

17.      

蔡涛

高级技师

加工中心操作工

 

18.      

彭珂

高级技师

无损检测工

 

19.      

魏伦

高级技师

数控车工

 

20.      

胡东

技师

铣工

 

21.      

祝锦松

技师

飞机型架装配钳工

 

22.      

刘勋琦

高级技师

飞机铆装钳工

 

23.      

涂俊涛

高级工

飞机铆装钳工

 

24.      

叶建宏

技师

冷作工

 

25.      

吴明春

高级技师

钳工

 

26.      

张开剑

高级技师

飞机操纵系统安装调试工

 

27.      

周晓斌

高级技师

钣金工

 

28.      

昝勇

技师

飞机铆装钳工

 

29.      

谢靖超

技师

机修钳工

 

30.      

刘建平

高级技师

飞机动力系统安装调试工

 

31.      

胡金辉

高级技师

加工中心操作工

 

32.      

吴强

高级技师

加工中心操作工

 

33.      

伍锦

高级技师

  

 

34.      

赵中刚

高级技师

加工中心操作工

 

35.      

王永洪

高级技师

数控车工

 

36.      

钟国清

高级技师

钣金工

 

37.      

袁继胜

高级技师

飞机铆装钳工

 

38.      

黄成刚

技师

机械检查工

 

39.      

胡秉川

技师

冷作工

 

40.      

谢辉

首席技师

复材装配

 

41.      

凌勇

高级技师

车工

 

42.      

蒋洪俊

高级技师

物理金相试验工

 

43.      

李强华

高级技师

加工中心操作工

 

44.      

刘伟军

高级技师

加工中心操作工

 

45.      

王成俊

技师

  

 

46.      

郑明鹤

技师

数控车工

 

47.      

李玲钰

技师

飞机电缆工

 

48.      

黄彪

助理工程师

磨工

 

49.      

胥志兵

高级技师

 

 

50.      

周姣君

技师

养老护理

 

51.      

吕军强

技师

加工中心操作工

 

52.      

漆浪

技师

加工中心操作工

 

53.      

卿三成

高级技师

加工中心操作工

 

54.      

郑贝贝

技师

机修钳工

 

55.      

柏妍

技师

飞机电缆工

 

56.      

雷廷友

高级技师

钳工

 

57.      

何玲玲

高级操作技师(自聘)

副经理

 

58.      

周博

高级工

飞机铆装钳工

 

59.      

易拔群

技师

加工中心操作工

 

60.      

盈丽莎

中级经济师

/高级工

物业管理

 

61.      

许天祥

首席技师

复材成型

 

62.      

赵晓富

技师

飞机铆接部装检验工

 

63.      

忻龙飞

技师

加工中心操作工

 

64.      

庞永强

技师

飞机军械安装试验工

 

65.      

黄佳柱

高级工

飞机铆装钳工

 

66.      

王峰

技师

飞机铆装钳工

 

67.      

夏清鹰

高级技师

飞机电气安装试验工

 

68.      

严林

高级技师

车工

 

69.      

张颖

工程师

/

 

70.      

张永胜

高级工

焊工

 

71.      

黄晓燕

技师

飞机电缆工

 

72.      

陈建功

技师

飞机外勤机械

 

73.      

程灿

技师

钣金工

 

74.      

李创

技师

维修电工

 

75.      

郑小燕

高级操作技师

(自聘)

服务员

 

76.      

杨光敏

高级工

数控机床装调维修工

 

77.      

潘登

工程师

/

 

78.      

黎小华

高级工程师

/

 

79.      

刘宁

助理工程师

飞机外形设计

 

80.      

刘旭

高级工程师

/

 

81.      

 

高级工程师

数控机加主管工艺师

 

82.      

陈清良

研究员

/

 

83.      

邱世广

高级工程师

/

 

84.      

魏平

研究员

/

 

85.      

索军营

高级工程师

/

 

86.      

郭喜锋

高级工程师

/

 

87.      

徐伟伟

高级工程师

/

 

88.      

刘蕾

高级工程师

/

 

89.      

莫文静

高级工程师

/

 

90.      

石友祥

研究员级

高级工程师

加工中心操作工

 

91.      

钟亮

高级工程师

/

 

92.      

徐慧明

高级职称

设计员

 

93.      

练夏林

高级工程师

飞机燃油系统设计

 

94.      

姚皆可

高级工程师

飞机气动力设计

 

95.      

李景虎

高级工程师

飞行器隐身设计

 

96.      

李锐

高级工程师

飞行性能与试飞

 

97.      

熊丽萍

高级工程师

/

 

98.      

孙超

高级工程师

数控机加主管工艺师

 

99.      

王强

高级工程师

数控机加主管工艺师

 

100.    

王晓康

高级工程师

/

 

101.    

王军

研究员级

高级工程师

/

 

102.    

卫家茹

高级工程师

/

 

103.    

冯茂霖

研究员级高级工程师

/

 

104.    

杜发喜

高级工程师

飞机结构强度设计

 

105.    

夏继军

工程师

工艺员

 

106.    

朱绪胜

主任工艺师

/

 

107.    

李博

工程师

/

 

108.    

罗华

高级工程师

/

 

109.    

寸文渊

工程师

/

 

110.    

高鑫

工程师

数控机加主管工艺师

 

111.    

徐光卫

工程师

/

 

112.    

王强

高级工程师

/

 

113.    

杨永忠

高级工程师

复材成型

 

114.    

邹黎

高级工程师

电源电气专业

 

115.    

张雪梅

高级工程师

数控设备维修主管师

 

116.    

邹震宇

工程师

加工中心操作工

 

117.    

赵荣

高级工程师

/

 

118.    

刘春

工程师

机器人编程与操作

 

119.    

邓珍波

工程师

飞机型架装配钳工

 

120.    

徐太强

工程师

/

 

121.    

岳维

工程师

/

 

122.    

康万军

工程师

/

 

123.    

王东晔

工程师

/

 

124.    

徐杨明

高级工程师

/

 

125.    

李棵

工程师

复材成型

 

126.    

李欣蓬

助理工程师

/

 

127.    

方超

高级技师

加工中心操作工

 

128.    

李学军

高级技师

电工

 

129.    

李建琼

高级技师

电工

 

130.    

刘纯安

高级技师

电工

 

131.    

刘成

高级技师

机修钳工

 

132.    

段昌勇

高级技师

钳工

 

133.    

王定州

高级技师

钳工

 

134.    

袁伍琴

高级接待师

服务员

 

135.    

梁茂春

三级/

高级评茶员

服务员

 

136.    

胡建国

高级技师

飞机型架装配钳工

 

137.    

陈强翔

技师

电切削工

 

138.    

江昭琼

高级工

飞机外勤弹射救生

 

139.    

胡骏

高级技师

飞机外勤电气

 

140.    

程勇

研究员级

高级工程师

复材成型

 

141.    

谭化健

工程师

/

 

142.    

孔德帅

助理工程师

 

 

143.    

褚福舜

助理工程师

软件工程技术员

 

144.    

魏陶

高级技师

飞机外勤电气

 

145.    

石瑶

高级工

检验员

 

146.    

石端

工程师

技术员

 

147.    

陈勋

技师

数控铣工

 

148.    

陈胜

技师

数控铣工

 

149.    

施玉桃

高级技师

数控铣工

 

150.    

张启涛

工程师

传动部件修理技术员

 

151.    

郭锐

高级技师

外勤机械工

 

152.    

叶强

高级技师

整机故检

 

153.