欢迎访问成都市总工会门户网站!加入收藏网站地图移动网页版今天是
您的当前位置:首页>信息公开>公示公告
安全生产专项整治三年行动2020年 五一劳动奖章名单公示
http://www.cdzgh.com  2021-1-4    点击次数:3776    来源:市总工会经保部
〖字体: 〗〖背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗〖打印本稿〗〖关闭

根据《成都市总工会成都市人民政府安全生产委员会办公室关于在成都市安全生产专项整治三年行动中开展争创“成都市五一劳动奖章”活动的通知》(成工发〔2020〕10号)、《成都市总工会办公室关于开展成都市安全生产专项整治三年行动2020年五一劳动奖章推荐评选工作的通知》(成工办发〔2020〕24号)精神,市总工会将集中表扬一批在安全生产专项工作中涌现出的先进个人。按照《成都市五一劳动奖状 成都市五一劳动奖章 成都市工人先锋号评选管理工作暂行办法》要求,经各基层工会、区(市)县工会、产业工会、部分市级机关民主推荐、市总工会初步审核,形成安全生产专项五一劳动奖章117名公示名单,现予以公示。公示时间:2021年1月4日至1月6日,公示期间如有不同意见,请以真实姓名向成都市总工会电话、书面反映或面谈。联系电话:81715106,邮编:610000,电子邮箱:cdszghjbb@126.com,  单位地址:成都市青羊区贝森路2号。

附件:2020年五一劳动奖章公示名单

                          成都市总工会

                    2021年1月4日

 

附件:

2020年成都市五一劳动奖章公示名单

(117名)

序号

姓名

工作单位

职务

1

欧阳怀楹

天府新区成都管理委员会应急管理局

一级主任科员

2

陈云周

天府新区成都管理委员会自然资源和规划建设局质安站

七级职员

3

郭  浩

天府新区成都管理委员会市场监督管理局

一级主任科员

4

吴林森

天府新区消防大队

站长

5

何普西

东部新区战略研究局

事业七级

6

段  雯

东部新区综合执法局

四级主任科员

7

杨  凯

东部新区三岔街道办事处

专业技术初级

8

汪  君

东部新区应急安全管理局

四级主任科员

9

饶家智

高新区成都天马微电子有限公司

WET专家

10

何成兵

高新区成都旺旺食品有限公司

环境安全员

11

唐  毓

国网四川省电力公司成都市高新供电分公司

运维检修部主任

12

马尚学

成都京东方光电科技有限公司

安全科长

13

镡皓琳

锦江区应急管理局

安全生产监察执法大队副大队长

14

常  平

锦江区住房建设和交通运输局

物业服务管理科科长

15

游向东

锦江区市场监督管理局

特种设备监察科科长

16

曾  睿

锦江区商务局

市场发展科科长

17

陈  速

成都百货(集团)有限责任公司

工会主席,副总经理

18

黄富兰

四川众望安全环保技术咨询有限公司

副总经理

19

王煜淳

青羊区草堂街道琴台路社区居民委员会

党委书记

20

王冯军

青羊区住房建设和交通运输局

物管科科长

21

许  川

青羊区应急管理局

安全生产综合协调科科长

22

彭艺锋

成都市公安局金牛区分局

副所长

23

周  磊

金牛区环境监察执法大队

大队长

24

白  杰

中铁工程服务有限公司

安全总监兼安质部长

25

陈  岑

国网四川省电力公司成都供电公司城西供电中心

安全监察部主任

26

徐  磊

武侯区应急管理局

城市安全综合协调科科长

27

何  辉

武侯区应急管理局

安全生产基础科科长

28

陈粤乔

武侯区消防救援大队

办公室

主任

29

谢明东

武侯区华兴街道办事处

社区治理办副主任(安监工作负责人)

30

胡浩泉

成华区应急管理局

科长

31

陈晓东

成华区住房建设和交通运输局

科长(顶岗)

32

张新民

富森美家居股份有限公司

监事、工会主席、安全副总监

33

秦  鹏

成华区青路街道办事处

应急管理办负责人

34

王舒宇

成都亨通光通信有限公司

党支部书记、工会主席、行政经理

35

杨德轩

龙泉驿区十陵街道友谊社区

社区党总支书记

36

张  明

成都宏科电子科技有限公司

党委书记、总经理、

37

李  建

龙泉驿区行政审批局

后勤服务科负责人

38

邓  锋

青白江区应急管理局

基础科科长

39

王新力

青白江区住建局

办公室主任

40

王寄存

青白江区先进材料产业功能区管理委员会

企业服务部部长

41

李思菡

青白江区交通运输局

安全法规科科长

42

刘  燕

新都区消防救援大队

专业技术干部

43

李崇明

华润雪花啤酒(四川)有限责任公司新都分公司

党委书记/总经理

44

  

新都区分局龙桥派出所

民警

45

刘志军

新都区应急管理局

科长

46

李  春

国网四川省电力公司成都市温江供电分公司

总经理

47

何  林

温江区市场监督管理局

科长

48

赵  军

温江区柳城街道办事处

应急办主任

49

何  苗

温江区消防救援大队

初级专业技术干部

50

李和平

双流区东升街道办事处

安全生产办公室主任

51

许  东

成都华侨城黄龙溪投资发展有限公司

安委办主任

52

王运华

双流区应急管理局

城市安全综合协调科科长

53

万沛然

双流区芯谷管理委员会

环保安全首席

54

瞿池海

郫都区应急管理局

科长

55

郑婧涛

郫都区分局交警大队

三级警长

56

李大春

国网四川省电力公司成都市郫都供电分公司发展建设部主任

发展建设部主任

57

张  伟

巴士公交有限公司

公交司机

58

李权明

新津区应急管理局

安全生产基础管理科科长

59

赵建平

新津区市场监督管理局

特种设备安全监察科科长

60

张  旭

新津区天府智能制造产业园管委会

企业服务部工作人员

61

宋冰峰

中粮(成都)粮油工业有限公司

质量安全主管

62

王尉鉴

简阳市应急管理局

科长

63

邓彩霞

简阳市公路运输管理所

工作人员

64

陈家国

简阳港华燃气有限公司

总经理

65

罗学红

凯力威科技股份有限公司

生产总监

66

杨  伟

都江堰市应急管理局

办公室主任

67

姚维益

都江堰市规划和自然资源局

站长

68

郭  涛

都江堰拉法基水泥有限公司

健康安全经理

69

唐隆森

国网都江堰市供电公司

副总经理

70

赖  星

成都科美特特种气体有限公司

总经理

71

李小俊

中国石油四川石化有限责任公司

催化副班长

72

何晓东

彭州市应急管理局

安全生产监察执法大队副大队长

73

李小龙

彭州市公安局交通警察大队

副大队长

74

周竞一

邛崃市天府新区新能源新材料产业功能区管委会

行政执法和安全环保部副部长

75

蒲  渊

邛崃市应急管理局

综合协调科科长

76

陈仲仁

邛崃市经济科技和信息化局

能源管理科科长

77

徐冬梅

邛崃市总工会

社会化工作者

78

胡  涛

崇州市应急管理局

科长

79

肖  勇

崇州市智能应用产业功能区管理委员会

四级主任科员

80

肖金辉

崇州市公安局交通警察大队

中队长

81

张勇明

四川省川建管道有限公司

安全主管

82

张  荣

金堂县文化体育和旅游局

旅游科科长

83

钟  锐

金堂县交通运输局

邮政业服务中心主任

84

何  勇

金堂县工业集中发展区管委会

安全生产及综治维稳办公室副主任

85

陈  志

金堂县综合行政执法局

工作人员

86

徐加贵

大邑县应急管理局

大队长

87

马晓庆

大邑县文体智能装备产业功能区管委会

产业升级发展部部长

88

胥志豪

大邑县沙渠街道办事处

应急管理办公室副主任

89

周志梭

成都冶金实验厂有限公司

总经理

90

刘春林

成都市顺牛酒业有限责任公司

总经理

91

杨玉琴

成都市普瑞昇科技有限公司

行政

92

刘  刚

蒲江县应急局

安全生产监察执法大队大队长

93

李  慧

蒲江县寿安街道办事处

畜牧站站长

94

杨水兵

成都宏明电子股份有限公司

工艺师

95

王  刚

5701工厂

安全保障部长

96

李  俊

一汽丰田汽车有限公司

系长

97

王  伟

中国建筑第八工程局有限公司西南分公司

安全总监

98

魏  委

成都建工路桥建设有限公司

安全生产管理部部长

99

黄  刚

华融化学股份有限公司

生产部部长

100

李松涛

成都锦江绿道建投投资集团有限公司

安全监管员

101

王瀚林

成都市教育局

应急管理处一级主任科员

102

李旭东

成都市公安局

市公安局交通管理局事故预防处理处三科科长

103

邱  锋

成都市财政局

一级主任科员

104

骆洪彦

成都市就业服务管理局

劳务开发处一级主任科员

105

李  虎

成都市地质环境监测站

科长

106

陈  实

成都市环境应急指挥保障中心

副科长

107

杨  通

成都市住房和城乡建设局

四级主任科员

108

丁  勇

成都市生活固体废弃物处置监管服务中心

副主任

109

吴昊亮

成都市交通运输综合行政执法总队

公路水运支队二大队

负责人

110

邵俊杰

成都市水务局建设管理与安全监督处

一级主任科员

111

郭  瑞

成都大熊猫繁育研究基地

主管

112

杨  李

成都市文化广电旅游局

一级主任科员

113

孙灵杰

成都市安全生产与应急管理研究院

工作人员(借调市应急局城市安全综合协调处工作)

114

刘黎维

成都市第七人民医院

总务科科长(借调市卫健委安全管理处工作)

115

罗  勋

成都市市场监管局

一级主任科员

116

丁  波

成都市航空模型航海模型运动学校

训练科科长

117

胡  杨

成都市消防救援支队

一级指挥员

 

电话:028-81715123 传真:028-81715141 地址:成都市青羊大道贝森路2号 邮编:610091

技术支持:CDSTIC